Minggu, 02 Oktober 2011 - 00:38:29 WIB

SMK Negeri 1 Batumandi Juara II Lomba Website dan Juara II Media Pembelajaran yang diadakan BTIKP

Diposting oleh : Muhammad Sidik Widiatmoko Al Wahab, S.Kom | Kategori: Hasil Karya Siswa dan Guru | - Dibaca: 2867 kali

Dalam rangka kegiatan meningkatkan penggunaan TIK dalam kegiatan pendidikan di Sekolah, Balai Teknologi Informasi Pendidikan Provinsi Kalimantan Selatan mengadakan serangkaian kegiatan yaitu seminar dan workshop, lomba desain web Sekolah dan blog sekolah, dan desain pembuatan media pembelajaran berbasis TIK. Lomba ini diikuti oleh peserta dari kota/kabupaten yang ada di provinsi Kalimantan Selatan dari berbagai jenjang pendidikan mulai SD, SMP sampai SMA/SMK.

Lomba ini merupakan suatu bentuk apresiasi dan penghargaan kepada SD/MI, SMP/MTs, SMA/MA/SMK yang berdedikasi memajukan pendidikan di daerah dengan memanfaatkan internet sebagai media informasi dan belajar. 

 

 

Kegiatan lomba ini dibagi 4 tahap yaitu :

1. Pendaftaran dilaksanakan mulai 16 Mei 2011 s/d 23 September 2011
2. Penyisihan merupakan tahap seleksi teknis untuk semua hasil karya yang terdaftar
3. Presentasi dilaksanakan 30 September 2011 -  01 Oktober 2011
4. Pengumuman : 01 Oktober 2011 

Pada tahap penyisihan dipilih 39 Besar peserta, kemudian dipilih lagi 10 Besar peserta termasuk Website SMK Negeri 1 Batumandi.

Dan alhamdulillah pada tahap pengumuman hasil akhir lomba Website ini terpilih sebagai Juara II Website Sekolah  dan Lomba Media Pembelajaran Se Kalimantan Selatan.

 

Daftar Juara Lomba Web, Blog dan Media Pembelajaran berbasis TIK 2011 yang diselenggarakan BTIK Kalsel sebagai berikut :

Lomba Desain Web Sekolah:
1. M. Ahmadi, S.Pd (www.sman1wanaraya.sch.id)
2. M. Sidik W., S.Kom (www.smkn1-batumandi.sch.id)
3. M. Fahri Anwari (www.smkn2amuntai.sch.id)
4. Syaifullah, M.Pd (www.smpn6banjarmasin.sch.id )
5. Arafat, S.Kom. (www.smktelkom-bjb.tk)


Lomba Blog Sekolah:
1. Syamsuddin, S.Pd (SMA Al Baladul Amin, HSS)
2. H. Zainal Hakim, S.Kom (http://tik.sman7-bjm.sch.id/)
3. Arifudin, S.Pd (SMAN 1 Amuntai)
4. M. Fahri Anwari (SMKN 2 Amuntai)
5. Sudiatmoko, S.Pd (SMPN 15 Banjarmasin)


Lomba Media Presentasi Pembelajaran:
1. Ela Suganda, S.Pd (SMAN 1 Satui, Tanah Bumbu)
2. Gt. Fathur Rahman, S.Kom (SMKN 1 Batumandi, Balangan)
3. Farid Fathurahman, ST (SMKN 2 Banjarmasin)
4. Erni, S.Pd (SMAN 4 Banjarbaru)
5. Kamrani (SMPN 2 Kelua)

Semoga ke depannya Website ini meraih Juara I dalam setiap lomba

 

 




Isi Komentar :